© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2019
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:34
N:18
P:41
Compétition par équipes - Saison 2018-2019
Interclubs Adultes - Nationale II - Groupe Nord
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Tremblay-En-France
32
11
41
54
13
2
Issy-Les-Moulineaux 1
28
11
26
43
17
3
Arras
26
11
19
40
21
4
Tour Blanche 1 - Paris
23
11
9
37
28
5
Henin-Beaumont
22
11
-3
31
34
6
Marcq et Lys 1
21
11
-22
23
45
7
Lille Universite Club 2
20
11
-19
24
43
8
Clichy 3
20
11
-3
35
38
9
Issy-Les-Moulineaux 3
19
11
-12
29
41
10
Ecouen
18
11
-7
29
36
11
Neuville-En-Ferrain 1
18
11
-13
23
36
12
Grand-Quevilly
17
11
-16
26
42
Rencontres
Parties
FS
FA
Victoire
4
Gain
34
37 %
1
0
Match nul
0
Nulle
18
19 %
 
 
Défaite
7
Perte
41
44 %
1
0
FS : Forfait Sportif - FA : Forfait Administratif
X
Ronde 1 du Samedi 6 Octobre 2018
Marcq et Lys 1
3 - 1
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  f HERMAN Jean
2299
1 - 0
  DEMARRE Jacques
2153
2
  MASTALERZ Xavier
2247
1 - 0
  ELKAIM Olivier
2061
3
  f WANTIEZ Fabrice
2194
X - X
  POIRAUD Ludovic
2071
4
  HAREUX Hubert
2234
X - X
  TROFFIGUER Olivier
2065
5
  ADRIEN Vincent
2064
X - X
  BUCAILLE Guy
1990
6
  TUPET Guillaume
1872
X - X
  DUFFAU Pascal
1945
7
  SABE Aurelien
1856
0 - 1
  LECLERC Arnaud
1807
8
  LUCAS Maurane
1562
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1494
X
Ronde 2 du Dimanche 7 Octobre 2018
Issy-Les-Moulineaux 3
3 - 4
Lille Universite Club 2
1
  DEMARRE Jacques
2153
X - X
  VALLET Marc
2189
2
  TROFFIGUER Olivier
2065
1 - 0
  FAURE Stephane
2132
3
  HUE Victor
2011
0 - 1
  DEVEQUE Guillaume
2095
4
  ELKAIM Olivier
2061
1 - 0
  FRANCK Boris
2074
5
  POIRAUD Ludovic
2071
0 - 1
  DE LUSSAC Estephe
2031
6
  BOUVEROT Olivier
2071
1 - 0
  IELLATCHITCH Alexandre
2009
7
  BUCAILLE Guy
1990
0 - 1
  GUERIN Juliette
1900
8
  LAPCHIN Sylvie
1494
0 - 1
  LEBRET Loriane
1699
X
Ronde 3 du Dimanche 18 Novembre 2018
Tremblay-En-France 2
6 - 0
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  f VLACHOS Anatole
2434
X - X
  TROFFIGUER Olivier
2081
2
  m BELLAICHE Anthony
2465
X - X
  ELKAIM Olivier
2066
3
  GERVASIO Ricardo
2220
1 - 0
  POIRAUD Ludovic
2063
4
  RIVALIN Kenny
2172
1 - 0
  BOUVEROT Olivier
2079
5
  HANCHOUR Baroudi
2167
1 - 0
  HERVE Pierre
2038
6
  AFLALO Sophie
2100
1 - 0
  NEPOMIACHTY Alexandre
1966
7
  RAKEM Zine-Eddine
2022
1 - 0
  BUCAILLE Guy
1980
8
  POZDNJAKOV Evgueniy
2122
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1481
X
Ronde 4 du Dimanche 2 Décembre 2018
Issy-Les-Moulineaux 1
5 - 0
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  m ROSER Kevin
2369
X - X
  DEMARRE Jacques
2148
2
  RICBOUR Jeremy
2272
X - X
  POIRAUD Ludovic
2057
3
  STAMBUL Adam
2184
1 - 0
  FRANOT Philippe
2041
4
  m GIFFARD Nicolas
2249
1 - 0
  HERVE Pierre
2031
5
  GITZINGER Gregory
2100
1 - 0
  CHKROUN Benjamin
1905
6
  COME Alexandre
2137
X - X
  BUCAILLE Guy
1971
7
  f LECUYER Christian
2164
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1479
8
  CHAUMONT Adeline
1946
1 - F
  
X
Ronde 5 du Samedi 15 Décembre 2018
Issy-Les-Moulineaux 3
3 - 4
Neuville-En-Ferrain 1
1
  DEMARRE Jacques
2148
1 - 0
  STEVENS Christian
2083
2
  TROFFIGUER Olivier
2089
1 - 0
  DEGRAEVE Jean-Pierre
2127
3
  ELKAIM Olivier
2074
X - X
  DESSENNE Francois
1994
4
  POIRAUD Ludovic
2057
0 - 1
  VANACKER Stephane
2041
5
  HERVE Pierre
2031
1 - 0
  DELBOE Charles
1954
6
  DUFFAU Pascal
1955
0 - 1
  BOUDRENGHIEN Francois
1948
7
  LECLERC Arnaud
1818
0 - 1
  HENNION David
1946
8
  LAPCHIN Sylvie
1479
0 - 1
  LAMOTTE Estelle
1391
X
Ronde 6 du Dimanche 16 Décembre 2018
Issy-Les-Moulineaux 3
1 - 5
Arras
1
  TROFFIGUER Olivier
2089
0 - 1
  f THERKILDSEN Thomas
2224
2
  ELKAIM Olivier
2074
0 - 1
  ANDRIEUX Pascal
2131
3
  POIRAUD Ludovic
2057
0 - 1
  TARIN Nicolas
2054
4
  BOUVEROT Olivier
2072
X - X
  STAWIARSKI Edmond
2012
5
  HUE Victor
2004
X - X
  GOASDOUE Vincent
1989
6
  HERVE Pierre
2031
0 - 1
  DE VREESE Claire-Domitille
1705
7
  BUCAILLE Guy
1971
1 - 0
  HENNUYER Samuel
1684
8
  LAPCHIN Sylvie
1479
0 - 1
  FOURTHIN Jean-Pierre
1498
X
Ronde 7 du Dimanche 27 Janvier 2019
Clichy 3
2 - 5
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  SMITH Matthieu
2205
X - X
  DEMARRE Jacques
2162
2
  ff AFRAOUI Anaelle
2016
1 - 0
  TROFFIGUER Olivier
2092
3
  LUTARD Florian
2067
0 - 1
  POIRAUD Ludovic
2041
4
  KELLER Christophe
2067
0 - 1
  ELKAIM Olivier
2063
5
  OROZCO Rafael
1978
0 - 1
  HUE Victor
2003
6
  DEMAIS Traian
1896
0 - 1
  BOUVEROT Olivier
2070
7
  SUANES Cristobal
1899
0 - 1
  BUCAILLE Guy
1976
8
  DEMAIS Eilean
1366
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1456
X
Ronde 8 du Samedi 16 Mars 2019
Issy-Les-Moulineaux 3
5 - 3
Grand-Quevilly
1
  TROFFIGUER Olivier
2080
1 - 0
  m TIRARD Hugo
2392
2
  DEMARRE Jacques
2163
0 - 1
  COLLIOU Yannick
2188
3
  ELKAIM Olivier
2073
1 - 0
  LE CLEZIO Sylvain
2048
4
  BOUVEROT Olivier
2075
0 - 1
  HURE Damien
2146
5
  POIRAUD Ludovic
2052
1 - 0
  SANTARNECCHI Marcello
2037
6
  HUE Victor
2022
1 - 0
  LUCIA Nicolas
1865
7
  DUFFAU Pascal
1966
1 - 0
  WANDELLE Sandrine
1583
8
  LAPCHIN Sylvie
1444
0 - 1
  MIGNOT Philippe
1380
X
Ronde 9 du Dimanche 17 Mars 2019
Henin-Beaumont
4 - 2
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  m PETITCUNOT Pierre
2452
1 - 0
  ELKAIM Olivier
2073
2
  WALLART Adrien
2223
0 - 1
  DEMARRE Jacques
2163
3
  FOSSIER Francois
2208
X - X
  TROFFIGUER Olivier
2080
4
  KIEFFER Christian
2060
X - X
  BUCAILLE Guy
1984
5
  DESCHIN Pierre-Antoine
2086
1 - 0
  DUFFAU Pascal
1966
6
  ROUZE Xavier
2034
1 - 0
  CHKROUN Benjamin
1902
7
  KOSCIELNY Edmond
1868
1 - 0
  LECLERC Arnaud
1829
8
  PETITCUNOT Ileana
1009
0 - 1
  LAPCHIN Sylvie
1444
X
Ronde 10 du Samedi 30 Mars 2019
Tour Blanche 1 - Paris
2 - 5
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  MORABBI Armin
2202
0 - 1
  DEMARRE Jacques
2163
2
  DENOUS Cyprien
2010
X - X
  POIRAUD Ludovic
2052
3
  GALLOUX Maxime
2067
0 - 1
  TROFFIGUER Olivier
2080
4
  NEMIROVSKI Laurent
2033
0 - 1
  ELKAIM Olivier
2073
5
  BOURDEAU-HERBIN Antoine
1978
0 - 1
  HUE Victor
2022
6
  GAUFFRIAUD Carine
1814
0 - 1
  BOUVEROT Olivier
2075
7
  RAKOTOMALALA Jean-Jacques
1648
1 - 0
  DUFFAU Pascal
1966
8
  COUCOUREUX Michel
1717
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1444
X
Ronde 11 du Dimanche 31 Mars 2019
Issy-Les-Moulineaux 3
4 - 3
Ecouen
1
  TROFFIGUER Olivier
2080
0 - 1
  f MORELLE Ludovic
2330
2
  ELKAIM Olivier
2073
X - X
  DEPOORTER Enguerran
2192
3
  DEMARRE Jacques
2163
0 - 1
  RIVET Cyrille
2013
4
  POIRAUD Ludovic
2052
1 - 0
  LEWIS John
2043
5
  BUCAILLE Guy
1984
0 - 1
  RANC Florian
1826
6
  HUE Victor
2022
1 - 0
  SAUVETRE Alain
1926
7
  DUFFAU Pascal
1966
1 - 0
  LEVESQUE Thibaud
1605
8
  LAPCHIN Sylvie
1444
1 - 0
  GUEZET Marion
1409