© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2019
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:11
N:9
P:12
Compétition par équipes - Saison 2018-2019
Interclubs Adultes - Nationale III - Groupe 10
Rondes
1
2
3
EXE
4
5
6
7
8
9
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Juvisy 2
15
5
17
25
8
2
Cavalier de Neuilly
12
4
13
18
5
3
Issy-Les-Moulineaux 4
9
4
-1
11
12
4
J.E.E.N. 2 -Paris
9
5
-6
11
17
5
Nomad'Echecs- Paris
8
4
-2
11
13
6
Le Grand Echiquier 2- Asnieres
8
5
-2
13
15
7
Tour Blanche 2 - Paris
8
4
-3
12
15
8
Canal Saint Martin 3 - Paris
7
5
-5
14
19
9
Clichy 4
4
4
-11
9
20
X
Ronde 1 du Dimanche 7 Octobre 2018
Issy-Les-Moulineaux 4
4 - 3
Clichy 4
1
  FABY Fabrice
2037
1 - 0
  HIDALGO-VALDES Omar
1795
2
  FRANOT Philippe
2034
1 - 0
  MOHNBLATT Daniel
1747
3
  OLIVIER Philippe
1961
1 - 0
  CAROLL John
1725
4
  VAYSSE Gerard
1939
1 - 0
  SYMBRAT Nicholas
1719
5
  CHKROUN Benjamin
1918
0 - 1
  FISCHER Thorange
1686
6
  CAPDEVILA Nestor
1891
0 - 1
  BARRAT Olivier
1599
7
  LENORMAND Marc
1827
X - X
  LUTARD Frederic
1567
8
  SICURANI Bruno
1727
0 - 1
  JULES Nathan
1401
X
Ronde 2 du Dimanche 18 Novembre 2018
J.E.E.N. 2 -Paris
2 - 2
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  NIZARD Roger
2157
X - X
  HUE Victor
1996
2
  HAGEGE Gerard
2204
X - X
  FRANOT Philippe
2037
3
  MEHAIBIA Azeddine
2086
0 - 1
  DURUFLE Arnaud
1990
4
  KOZLOWSKI Thierry
2017
X - X
  COULOMBIER Stephane
2017
5
  MARIN Frederic-Vincent
2056
1 - 0
  OLIVIER Philippe
1965
6
  BERNARDI Philippe
2015
0 - 1
  DUFFAU Pascal
1943
7
  MOULLIMARD Dominique
2018
X - X
  CHKROUN Benjamin
1902
8
  LAHCEN Bachir
1690
1 - 0
  VAYSSE Gerard
1943
X
Ronde 3 du Dimanche 2 Décembre 2018
EXE
X
Ronde 4 du Dimanche 16 Décembre 2018
Nomad'Echecs - Paris
3 - 4
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  PEKIN Tolgay
2056
1 - 0
  FRANOT Philippe
2041
2
  MEKHANE Adam
1971
0 - 1
  TARDIF Sebastien
2036
3
  MAHIEU Luc
1962
X - X
  FABY Fabrice
2041
4
  MATERIA Marco
1945
1 - 0
  DURUFLE Arnaud
2003
5
  LAO Lenath
1838
0 - 1
  ZILIOTTO Thierry
1972
6
  ALIF Yassine
1819
1 - 0
  OLIVIER Philippe
1957
7
  TOUAT Naofel
1793
0 - 1
  VAYSSE Gerard
1943
8
  COSTA Clement
1647
0 - 1
  CHAUVE Jean-Christophe
1893
X
Ronde 5 du Dimanche 27 Janvier 2019
Le Grand Echiquier 2 - Asnieres
4 - 1
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  MERCIER Jean-Pierre
2227
1 - 0
  COULOMBIER Stephane
2022
2
  ROUX Olivier
2130
X - X
  FRANOT Philippe
2025
3
  f MOINGT Jean-Claude
2109
1 - 0
  DURUFLE Arnaud
1991
4
  MAREK Yves
2095
1 - 0
  ZILIOTTO Thierry
1983
5
  KIRSZENBERG Marc
2103
X - X
  DUFFAU Pascal
1962
6
  NAIDJI Tayeb
2087
1 - 0
  CAPDEVILA Nestor
1906
7
  ABERLENC Thomas
1976
X - X
  CHKROUN Benjamin
1900
8
  BAUMEL Laurent
1854
0 - 1
  BACON Jean-Pierre
1756
X
Ronde 6 du Samedi 16 Mars 2019
Issy-Les-Moulineaux 4
Juvisy 2
X
Ronde 7 du Dimanche 17 Mars 2019
Tour Blanche 2 - Paris
Issy-Les-Moulineaux 4
X
Ronde 8 du Samedi 30 Mars 2019
Issy-Les-Moulineaux 4
Canal Saint Martin 3 - Paris
X
Ronde 9 du Dimanche 31 Mars 2019
Cavalier de Neuilly
Issy-Les-Moulineaux 4