© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2019
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:10
N:9
P:13
Compétition par équipes - Saison 2018-2019
Interclubs Adultes - Nationale IV - Ile de France VII
Rondes
1
2
3
4
5
EXE
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Le Vesinet III
11
4
12
19
7
2
Bois-Colombes III
8
3
8
14
6
3
Rambouillet
7
3
2
12
10
4
C.S.M.E. A.C.A.L.
7
3
-3
8
11
5
Issy les Moulineaux V
6
4
-3
10
13
6
La Dame Noire II
5
4
-7
9
16
7
La Tour Montjoie
4
3
-9
5
14
X
Ronde 1 du Dimanche 7 Octobre 2018
Issy les Moulineaux V
2 - 3
C.S.M.E. A.C.A.L.
1
  BACON Jean-Pierre
1789
0 - 1
  CONTOIS Frederick-Andre
1923
2
  CARLIER Nathan
1726
X - X
  ALMAZAN Sebastien
1839
3
  FAROUZ Thomas
1703
X - X
  WALHEIM Pascal
1810
4
  FAROUZ Pierre
1702
1 - 0
  SCHMID Wolfgang
1658
5
  HURTAU Philippe
1628
0 - 1
  SAMPAIO Joao
1609
6
  CASTRO Luis-Henry
1410
0 - 1
  SAMPAIO Victor
1456
7
  MATUS Pablo
1360
1 - 0
  DEGRAEVE Remy
1208
8
  GARDARIN Dimitri
1347
X - X
  KONNERT Marc
1209
X
Ronde 2 du Dimanche 18 Novembre 2018
Le Vesinet III
4 - 1
Issy les Moulineaux V
1
  DAZIANO Jerome
1876
X - X
  CAPDEVILA Nestor
1874
2
  YANG Alex
1849
X - X
  BACON Jean-Pierre
1789
3
  ROBBE Jean-Pierre
1820
1 - 0
  MKHITARIAN Aram
1726
4
  TABURET Hugues
1676
1 - 0
  FAROUZ Pierre
1702
5
  LESCOT Paul
1665
X - X
  HURTAU Philippe
1628
6
  SAUGRAIN Jean-Maxime
1634
0 - 1
  EYSSAUTIER Jean-Marc
1605
7
  BOIZIAU Paul
1539
1 - F
  MATUS Pablo
1360
8
  PINAULT Eric
1283
1 - F
  
X
Ronde 3 du Dimanche 2 Décembre 2018
Issy les Moulineaux V
6 - 1
La Tour Montjoie
1
  CAPDEVILA Nestor
1874
1 - 0
  SHAY David
1751
2
  LENORMAND Marc
1821
X - X
  GISLARD Ghislain
1748
3
  BACON Jean-Pierre
1789
1 - 0
  BIZOT Jean-Christophe
1709
4
  CARLIER Nathan
1726
1 - 0
  DAUBERT Cedric
1680
5
  FAROUZ Pierre
1702
0 - 1
  SIRVAN Matthieu
1550
6
  HURTAU Philippe
1628
1 - 0
  BISIO Sergio
1489
7
  EYSSAUTIER Jean-Marc
1605
1 - 0
  LECAPITAINE Gerard
1485
8
  BRION Bastien
1399
1 - 0
  CHIRON Arnaud
1429
X
Ronde 4 du Dimanche 16 Décembre 2018
Bois-Colombes III
5 - 1
Issy les Moulineaux V
1
  OSMAN Mehdi
1849
0 - 1
  CAPDEVILA Nestor
1874
2
  TARDI Oscar
1939
X - X
  BACON Jean-Pierre
1789
3
  THOMAS Didier
1809
1 - 0
  GEREMY Xavier
1766
4
  MAIER Adrien
1789
X - X
  FAROUZ Pierre
1702
5
  WONG Stephane
1830
1 - 0
  HURTAU Philippe
1628
6
  LALOUETTE Herve
1668
1 - 0
  BRION Bastien
1399
7
  SPERAT CZAR Nicolas
1505
1 - F
  
8
  YAPI Mathis Seka
1524
1 - F
  
X
Ronde 5 du Dimanche 27 Janvier 2019
EXE
X
Ronde 6 du Dimanche 17 Mars 2019
Issy les Moulineaux V
La Dame Noire II
X
Ronde 7 du Dimanche 31 Mars 2019
Rambouillet
Issy les Moulineaux V