© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2019
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:19
N:7
P:30
Compétition par équipes - Saison 2018-2019
Interclubs Adultes - Nationale IV - Ile de France II
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Creteil III
19
7
20
30
10
2
Juvisy IV
18
7
9
24
15
3
Melun
15
7
3
24
21
4
Sceaux II
13
7
-2
21
23
5
Bourg la Reine
13
7
-3
22
25
6
Issy les Moulineaux VI
12
7
-11
19
30
7
Ris-Orangis
11
7
-14
18
32
8
Savigny le Temple
11
7
-2
22
24
Rencontres
Parties
FS
FA
Victoire
2
Gain
19
34 %
0
0
Match nul
1
Nulle
7
13 %
 
 
Défaite
4
Perte
30
54 %
1
0
FS : Forfait Sportif - FA : Forfait Administratif
X
Ronde 1 du Dimanche 7 Octobre 2018
Issy les Moulineaux VI
1 - 6
Savigny le Temple
1
  YOUSSEF Mohamed
1747
0 - 1
  g SPIRIDONOV Nikola
2143
2
  KLEITZ Michel
1742
0 - 1
  f BOGDANOV Emil
2126
3
  BELLIDO Sonia
1571
0 - 1
  BICHON Xavier
1725
4
  HUE William
1566
0 - 1
  DELACOURT Frederic
1702
5
  FELDIS Pierre-Yves
1550
0 - 1
  GIPPET Jean-Marc
1563
6
  DEMANY Didier
1517
1 - 0
  PORCHER Bernard
1532
7
  ANGLARES Guy
1414
X - X
  GERMANY Mickael
1460
8
  CASTAGNOL Rodolphe
1399
0 - 1
  MONTABORD Erick
1462
X
Ronde 2 du Dimanche 18 Novembre 2018
Creteil III
6 - 1
Issy les Moulineaux VI
1
  MEILLON Judicael
1847
1 - 0
  GIRAULT Christian
1853
2
  HURSTEL Alexis
1844
1 - 0
  KLEITZ Michel
1742
3
  WARNIER Yanis
1831
1 - 0
  SICURANI Bruno
1710
4
  VERCAUTRIN Khepra
1757
1 - 0
  FELDIS Pierre-Yves
1554
5
  GHAZALEH Hossam
1604
1 - 0
  DEMANY Didier
1517
6
  SOUISSI Elyes
1507
0 - 1
  LE ROUX Vincent
1420
7
  LORDIER Alexis
1315
X - X
  ANGLARES Guy
1414
8
  ABOULASSE Saad
1223
1 - 0
  GARNIER Patrick
1299
X
Ronde 3 du Dimanche 2 Décembre 2018
Issy les Moulineaux VI
4 - 3
Ris-Orangis
1
  FABY Fabrice
2041
0 - 1
  GONZALEZ Julian
1923
2
  ZILIOTTO Thierry
1972
1 - 0
  ABBONDANZA Lionel
1742
3
  PAYOUX Sebastien
1811
1 - 0
  PEROLLE Guy
1648
4
  GAEREMYNCK Sylvain
1759
1 - 0
  TOPENAS Philippe
1561
5
  KLEITZ Michel
1742
1 - 0
  BOET Luc
1536
6
  SICURANI Bruno
1710
0 - 1
  CHICH Franck
1510
7
  FELDIS Pierre-Yves
1564
X - X
  HUMBERT Patrick
1484
8
  DEMANY Didier
1541
0 - 1
  DORLIN Francois
1363
X
Ronde 4 du Dimanche 16 Décembre 2018
Melun
5 - 3
Issy les Moulineaux VI
1
  DIMART Denis
1836
0 - 1
  COULOMBIER Stephane
2017
2
  KEDJOUAR Saoud
1816
0 - 1
  GAEREMYNCK Sylvain
1759
3
  ROY Yann
1800
0 - 1
  KLEITZ Michel
1742
4
  SALIOU Jean-Yves
1856
1 - 0
  SICURANI Bruno
1710
5
  FERRY Damien
1597
1 - 0
  FELDIS Pierre-Yves
1564
6
  BOUHLEL Hamadi
1616
1 - 0
  DEMANY Didier
1541
7
  DAKHCHOUKAEV Alou
1399
1 - 0
  KOSMOPOULOS Dimitrios
1399
8
  BAUDET Joel
1265
1 - F
  
X
Ronde 5 du Dimanche 27 Janvier 2019
Issy les Moulineaux VI
4 - 2
Sceaux II
1
  FABY Fabrice
2026
1 - 0
  BOSOM Bruno
1810
2
  NEPOMIACHTY Alexandre
1960
X - X
  CONQ Alain
1762
3
  CHAUVE Jean-Christophe
1897
0 - 1
  FRERE Bruno
1743
4
  PAYOUX Sebastien
1820
1 - 0
  MICHELON Enguerrand
1623
5
  GAEREMYNCK Sylvain
1775
1 - 0
  GAZAY Didier
1618
6
  SICURANI Bruno
1696
0 - 1
  JALLAGEAS Remi
1690
7
  DEMANY Didier
1516
X - X
  BALTZER Jean-Marc
1409
8
  KOSMOPOULOS Dimitrios
1459
1 - 0
  LECONTE Pascal
1479
X
Ronde 6 du Dimanche 17 Mars 2019
Bourg la Reine
5 - 3
Issy les Moulineaux VI
1
  DEVEZEAUX Michel
1848
1 - 0
  PAYOUX Sebastien
1820
2
  HAUSEUX Philippe
1876
1 - 0
  GAEREMYNCK Sylvain
1775
3
  BOYER Jean-Francois
1723
0 - 1
  KLEITZ Michel
1737
4
  HEATER Jeremy
1553
1 - 0
  DEMANY Didier
1519
5
  ALLAIN Laurent
1460
0 - 1
  LE ROUX Vincent
1441
6
  LE MANCHEC Olivier
1393
0 - 1
  KOSMOPOULOS Dimitrios
1421
7
  NGUYEN Anh Duc
1360
1 - 0
  DUBOURG Bruno
1399
8
  PEIGNIEN Laurent
1359
1 - 0
  GARNIER Patrick
1250
X
Ronde 7 du Dimanche 31 Mars 2019
Issy les Moulineaux VI
3 - 3
Juvisy IV
1
  GIRAULT Christian
1844
1 - 0
  SOTRON Wilson
2056
2
  PAYOUX Sebastien
1820
X - X
  SURUGUE Philippe
1844
3
  GAEREMYNCK Sylvain
1775
X - X
  DESPLATS Guillaume
1886
4
  KLEITZ Michel
1737
1 - 0
  AGGOUNE Liza
1780
5
  DEMANY Didier
1519
0 - 1
  CHOUGUI Krimo
1688
6
  FELDIS Pierre-Yves
1516
0 - 1
  DAGHIGH Cyril
1636
7
  LE ROUX Vincent
1441
0 - 1
  FRAY Alain
1630
8
  KOSMOPOULOS Dimitrios
1421
1 - 0
  HIVERLET Raphael
1605