© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2019
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:28
N:6
P:26
Compétition par équipes - Saison 2018-2019
Interclubs Jeunes - Nationale II - Groupe II
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Orsay
17
6
25
54
29
2
St Maur II
15
6
45
66
21
3
Issy-Les-Moulineaux
14
6
-4
40
44
4
Rueil Malmaison
12
6
-16
34
50
5
Echiquier de Paris
12
6
9
50
41
6
Fontainebleau-Avon
10
6
-15
36
51
7
Montreuil E.D.L.V. II
8
6
-19
33
52
8
Lutece-Echecs II
8
6
-25
27
52
Rencontres
Parties
FS
FA
Victoire
4
Gain
28
47 %
0
0
Match nul
0
Nulle
6
10 %
 
 
Défaite
2
Perte
26
43 %
1
0
FS : Forfait Sportif - FA : Forfait Administratif
X
Ronde 1 du Dimanche 4 Novembre 2018
Issy-Les-Moulineaux
9 - 7
Echiquier de Paris
1
  COULON Cedric
1699
2 - 0
  TOULEMONT Anouk
1340
2
  BUFFIN Jean
1520
2 - 0
  JESTIN Balthazar
1199
3
  CHARGHINOFF Timour
1168
2 - 0
  AGACHE Paul
1024
4
  LAHIHI Samy
1129
0 - 2
  POUNEWATCHY Ismael
1299
5
  TOLLET Alexandre
1330
0 - 2
  GIRARDIN Victor
1260
6
  SALE Anthony
1010
0 - 2
  AMMIRATA Alessio
1069
7
  RAYKO Alexis
1200
1 - 0
  SCHABANEL Stan
1230
8
  GAUDIN Samuel
1070
1 - 0
  POUNEWATCHY Noam
1190
9
  RAYKO Alexis
1200
1 - 0
  POUNEWATCHY Noam
1190
10
  GAUDIN Samuel
1070
0 - 1
  SCHABANEL Stan
1230
X
Ronde 2 du Dimanche 25 Novembre 2018
Lutece-Echecs II
5 - 8
Issy-Les-Moulineaux
1
  VINCENZI Leonard
1480
2 - F
  JEGOU Adrien
1199
2
  MIHIKA Avishi
1199
0 - 2
  SAINT-DENIS Benoit
1199
3
  LENOIR Albert
1333
2 - 0
  CHARGHINOFF Timour
1168
4
  LAISSUS Octave
1121
0 - 2
  LAHIHI Samy
1129
5
  VINCENZI Constantin
1108
0 - 2
  MARCHAND Alexis
1010
6
  COURBAN Isaac
1055
0 - 2
  SALE Anthony
1010
7
  HANSEL Elior
1220
X - X
  RAYKO Alexis
1200
8
  BISMUTH Ioannis
1070
1 - 0
  GAUDIN Samuel
1070
9
  HANSEL Elior
1220
0 - 1
  GAUDIN Samuel
1070
10
  BISMUTH Ioannis
1070
0 - 1
  RAYKO Alexis
1200
X
Ronde 3 du Dimanche 9 Décembre 2018
Issy-Les-Moulineaux
10 - 6
Rueil Malmaison
1
  BUFFIN Jean
1520
0 - 2
  HAIOUN Pierre
1157
2
  VALLEE Hakaroa
1195
2 - 0
  BEN HADJ ALI Sami
1179
3
  SAINT-DENIS Benoit
1199
2 - 0
  BARTHIER Theo
1200
4
  LAHIHI Samy
1129
2 - 0
  PANVIER Briac
1177
5
  MARCHAND Alexis
1010
0 - 2
  TAVARES Alexandre
1180
6
  SALE Anthony
1010
2 - 0
  BOUMRAR Ayrad
1086
7
  RAYKO Alexis
1200
0 - 1
  SABAPATHEE Florian
1166
8
  GAUDIN Samuel
1070
1 - 0
  SHCHUKIN Rostislav
1190
9
  RAYKO Alexis
1200
1 - 0
  SHCHUKIN Rostislav
1190
10
  GAUDIN Samuel
1070
0 - 1
  SABAPATHEE Florian
1166
X
Ronde 4 du Dimanche 20 Janvier 2019
Fontainebleau-Avon
7 - 8
Issy-Les-Moulineaux
1
  RAVEL Quentin
1199
0 - 2
  BUFFIN Jean
1484
2
  LECLERC Justin
1199
0 - 2
  VALLEE Hakaroa
1214
3
  BOULAND Edris
1287
2 - 0
  VEZARD Leopold
1199
4
  THIBOUS Leo
1281
2 - 0
  LAHIHI Samy
1155
5
  BOULAND Yseoline
1057
0 - 2
  TOLLET Alexandre
1330
6
  THIBOUS Mathis
1126
2 - 0
  SALE Anthony
1010
7
  THIBOUS Mael
1180
0 - 1
  RAYKO Alexis
0
8
  YASTREBOV Andre
1009
1 - 0
  GAUDIN Samuel
1070
9
  THIBOUS Mael
1180
0 - 1
  GAUDIN Samuel
1070
10
  YASTREBOV Andrey
1009
X - X
  RAYKO Alexis
1200
X
Ronde 5 du Dimanche 3 Février 2019
Issy-Les-Moulineaux
1 - 10
St Maur II
1
  COULON Cedric
1703
0 - 2
  SERE Nicolas
1840
2
  VALLEE Hakaroa
1214
0 - 2
  METIVIER Arthur
1374
3
  CHARGHINOFF Timour
1169
0 - 2
  GATINEAU Milann
1518
4
  LAHIHI Samy
1155
0 - 2
  SEMENOV Maxime
1318
5
  TOLLET Alexandre
1330
F - 2
  SEMENOV Timour
1079
6
  SALE Anthony
1010
X - X
  SAINT-CYR Baptiste
1110
7
  GAUDIN Samuel
1070
1 - 0
  TOURNEUR Adam
1110
8
  PALMAS Adriana
1009
1 - 0
  METIVIER Gabin
1070
9
  GAUDIN Samuel
1070
X - X
  METIVIER Gabin
1070
10
  PALMAS Adriana
1009
1 - 0
  TOURNEUR Adam
1110
X
Ronde 6 du Dimanche 7 Avril 2019
Issy-Les-Moulineaux
4 - 9
Orsay
1
  COULON Cedric
1689
2 - 0
  ANQUETIN Ronan
1189
2
  BUFFIN Jean
1616
2 - 0
  ANAS Raphael
1337
3
  BLANDIN Paul
1199
0 - 2
  LESAGE Margot
1492
4
  LAHIHI Samy
1196
X - X
  DARNET Ninon
1258
5
  MARCHAND Alexis
1010
0 - 2
  BOURNEZ Ilan
1311
6
  SALE Anthony
1010
0 - 2
  PARALIEU Maxime
1339
7
  PALMAS Adriana
1009
0 - 1
  NEGRE Emilie
1141
8
  GAUDIN Samuel
1070
X - X
  QUENEHEN Nassim
1178
9
  PALMAS Adriana
1009
0 - 1
  QUENEHEN Nassim
1178
10
  GAUDIN Samuel
1070
0 - 1
  NEGRE Emilie
1141
X
Ronde 7 du Dimanche 12 Mai 2019
Montreuil E.D.L.V. II
Issy-Les-Moulineaux