© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2020
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:18
N:13
P:25
Compétition par équipes - Saison 2019-2020
Interclubs Adultes - Nationale II - Groupe Ouest
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE

Notice: Undefined index: role in /home/echecsis/public_html/competition/equipe.php on line 1290
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Arradon
0
0
0
0
0
2
Brest Usam
0
0
0
0
0
3
Canal Saint Martin - Paris
0
0
0
0
0
4
C.E. Nantes
0
0
0
0
0
5
Ech du Gatinais - Amilly
0
0
0
0
0
6
Gouesnou
0
0
0
0
0
7
Issy-Les-Moulineaux 2
0
0
0
0
0
8
La Bruffiere
0
0
0
0
0
9
Le Mans
0
0
0
0
0
10
Les Sables-D'Olonne
0
0
0
0
0
11
Rennes Paul Bert
0
0
0
0
0
12
Tours
0
0
0
0
0

Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/echecsis/public_html/competition/equipe.php on line 1477
Rencontres
Parties
FS
FA
Victoire
2
Gain
18
32 %
0
0
Match nul
1
Nulle
13
23 %
 
 
Défaite
4
Perte
25
45 %
1
0
FS : Forfait Sportif - FA : Forfait Administratif
X
Ronde 1 du Samedi 12 Octobre 2019
Issy-Les-Moulineaux 2
2 - 5
Arradon
1
  MAYAUD Raphael
2185
0 - 1
  m TRIPOTEAU Nicolas
2372
2
  EMMENECKER Philippe
2097
X - X
  LE BORGNE Pierre
2212
3
  EMMENECKER Pierre-Antoine
2027
0 - 1
  HENNO Francois
2056
4
  ACHOUR Faouzi
2021
0 - 1
  FETIVEAU Arthur
1996
5
  BLACHON Pascal
1956
1 - 0
  DAVID Loic
1984
6
  PERCHERON Andre
1897
0 - 1
  PRONOST Claire
1942
7
  FELDIS Pierre-Yves
1503
1 - 0
  DUPLESSY Franck
1941
8
  DAMAMME Alice
1552
0 - 1
  COATEVAL Morvan
1937
X
Ronde 2 du Dimanche 13 Octobre 2019
Yffiniac
2 - 4
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  ENTEM Alan
2151
X - X
  MAYAUD Raphael
2185
2
  DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok
2219
X - X
  EMMENECKER Philippe
2097
3
  CLERAN Anthony
1941
0 - 1
  EMMENECKER Pierre-Antoine
2027
4
  FAVREL Nicolas
2003
1 - 0
  ACHOUR Faouzi
2021
5
  CAPITAINE Mathieu
1914
1 - 0
  BLACHON Pascal
1956
6
  CHAPELAIN Florent
1861
0 - 1
  PERCHERON Andre
1897
7
  BINARD Vianney
1769
0 - 1
  FELDIS Pierre-Yves
1503
8
  CADIO Mathilde
1199
0 - 1
  DAMAMME Alice
1552
X
Ronde 3 du Samedi 16 Novembre 2019
Les Sables-D'Olonne
3 - 2
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  f LUCAS Arthur
2308
1 - 0
  m QUESADA VERA Liordis
2404
2
  MOREELS Yves
2069
0 - 1
  f DOURIET DUANY Alexis
2197
3
  MALOBERTI David
2083
1 - 0
  EMMENECKER Philippe
2104
4
  JAULIN Philippe
2077
X - X
  EMMENECKER Pierre-Antoine
2024
5
  FLACHET Thierry
2065
1 - 0
  ACHOUR Faouzi
2000
6
  HENRY Florent
1971
0 - 1
  BLACHON Pascal
1956
7
  BOURLET Nicolas
1949
X - X
  CHKROUN Benjamin
1937
8
  RANGUIN Anna
1576
X - X
  DAMAMME Alice
1550
X
Ronde 4 du Dimanche 17 Novembre 2019
Issy-Les-Moulineaux 2
2 - 5
La Bruffiere
1
  m QUESADA VERA Liordis
2404
0 - 1
  f BERTHELOT Yannick
2252
2
  f DOURIET DUANY Alexis
2197
0 - 1
  f DELAUNAY Sebastien
2348
3
  EMMENECKER Philippe
2104
0 - 1
  KOLLAR Romain
2235
4
  EMMENECKER Pierre-Antoine
2024
X - X
  SIM Sylvain
2228
5
  ACHOUR Faouzi
2000
1 - 0
  THIBAUD Corentin
2001
6
  BLACHON Pascal
1956
0 - 1
  JULIEN Jules-Alois
2057
7
  CHKROUN Benjamin
1937
1 - 0
  POPLIN David
1683
8
  DAMAMME Alice
1550
0 - 1
  NICOLAS Aurore
1372
X
Ronde 5 du Dimanche 19 Janvier 2020
Issy-Les-Moulineaux 2
3 - 3
Le Mans
1
  MAYAUD Raphael
2199
X - X
  f GAO Etienne
2256
2
  EMMENECKER Philippe
2099
0 - 1
  HARUTYUNYAN Safar
2220
3
  EMMENECKER Pierre-Antoine
2102
1 - 0
  BOUVET Florian
2212
4
  ACHOUR Faouzi
1998
0 - 1
  ERNDL Jens
2117
5
  BLACHON Pascal
1953
0 - 1
  MAS Victor
2038
6
  MIZRAHI Philippe
1962
1 - 0
  HEURTEBIZE Christophe
2024
7
  CHKROUN Benjamin
1936
X - X
  DE LA FONTAINE Christophe
2009
8
  DAMAMME Alice
1536
1 - 0
  HAMON Elisa
1681
X
Ronde 6 du Samedi 1 Février 2020
Rennes Paul Bert
6 -1
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  m MONROY Charles
2422
1 - 0
  f DOURIET DUANY Alexis
2212
2
  m LEJARRE Ludovic
2342
1 - 0
  MAYAUD Raphael
2199
3
  DEMANGHON Jonathan
2190
1 - 0
  EMMENECKER Pierre-Antoine
2102
4
  JOURDREN Kevin
2132
1 - 0
  EMMENECKER Philippe
2099
5
  BLEUZEN Cedric
2022
X - X
  ACHOUR Faouzi
1998
6
  MARCHAIS Antoine
2005
0 - 1
  BLACHON Pascal
1953
7
  LAMBERT Thomas
1974
1 - 0
  DAMAMME Alice
1536
8
  DOL Cecile
1751
1 - F
  
X
Ronde 7 du Dimanche 2 Février 2020
Issy-Les-Moulineaux 2
3 - 1
C.E. Nantes
1
  f DOURIET DUANY Alexis
2212
X - X
  DALAUD Dorian
2233
2
  MAYAUD Raphael
2199
1 - 0
  ROUSSET Nicolas
2100
3
  EMMENECKER Pierre-Antoine
2102
1 - 0
  MARTINEZ Jean-Philippe
1956
4
  EMMENECKER Philippe
2099
X - X
  GAUTHIER Cyrille
2045
5
  ACHOUR Faouzi
1998
1 - 0
  D'AVOUT D'AUERSTAEDT Geoffroy
1994
6
  BLACHON Pascal
1953
1 - 0
  RICHET Fabien
1993
7
  CHKROUN Benjamin
1936
F - 1
  SANVOISIN Tobias
1682
8
  DAMAMME Alice
1536
X - X
  TOUSSAINT Ariane
1217
X
Ronde 8 du Dimanche 15 Mars 2020
Tours
Issy-Les-Moulineaux 2
X
Ronde 9 du Dimanche 5 Avril 2020
Issy-Les-Moulineaux 2
Ech du Gatinais - Amilly
X
Ronde 10 du Samedi 16 Mai 2020
Issy-Les-Moulineaux 2
Gouesnou
X
Ronde 11 du Dimanche 17 Mai 2020
Brest Usam
Issy-Les-Moulineaux 2