© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2020
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:13
N:12
P:31
Compétition par équipes - Saison 2019-2020
Interclubs Adultes - Nationale II - Groupe Nord
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE

Notice: Undefined index: role in /home/echecsis/public_html/competition/equipe.php on line 1298
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Arras
0
0
0
0
0
2
Boulogne sur Mer
0
0
0
0
0
3
Drancy 2
0
0
0
0
0
4
Franconville
0
0
0
0
0
5
Gournay en Bray
0
0
0
0
0
6
Henin-Beaumont
0
0
0
0
0
7
Issy-Les-Moulineaux 3
0
0
0
0
0
8
Lille Universite Club 2
0
0
0
0
0
9
Marcq et Lys
0
0
0
0
0
10
Neuville-En-Ferrain
0
0
0
0
0
11
St Just en Chaussee
0
0
0
0
0
12
Villepinte
0
0
0
0
0
Rencontres
Parties
FS
FA
Victoire
0
Gain
13
23 %
0
0
Match nul
1
Nulle
12
21 %
 
 
Défaite
6
Perte
31
55 %
1
0
FS : Forfait Sportif - FA : Forfait Administratif
X
Ronde 1 du Samedi 12 Octobre 2019
Arras
3 - 1
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  m SAIBOULATOV Daniyal
2345
X - X
  DEMARRE Jacques
2162
2
  f THERKILDSEN Thomas
2270
X - X
  POIRAUD Ludovic
2068
3
  TILLET Louis-Juan
2198
0 - 1
  TROFFIGUER Olivier
2068
4
  f BAUDUIN Etienne
2181
1 - 0
  ELKAIM Olivier
2093
5
  ANDRIEUX Pascal
2157
X - X
  HERVE Pierre
2017
6
  TARIN Nicolas
2074
1 - 0
  BUCAILLE Guy
1951
7
  STAWIARSKI Edmond
2002
0 - 1
  NEPOMIACHTY Alexandre
1955
8
  DE VREESE Claire-Domitille
1718
1 - A
  
X
Ronde 2 du Dimanche 13 Octobre 2019
Issy-Les-Moulineaux 3
0 - 4
Villepinte
1
  DEMARRE Jacques
2162
0 - 1
  f O'SULLIVAN Thomas
2310
2
  ELKAIM Olivier
2093
0 - 1
  EK Alexandre
2171
3
  TROFFIGUER Olivier
2068
0 - 1
  f MANCINI Mario
2131
4
  POIRAUD Ludovic
2068
X - X
  EK Sothea
1951
5
  HERVE Pierre
2017
X - X
  ff BELLAICHE Elise
2004
6
  BOUVEROT Olivier
2071
X - X
  JURAN Baptiste
2048
7
  NEPOMIACHTY Alexandre
1955
X - X
  STERPU Constanta-Andreea
1924
8
  PALMAS Adriana
1099
0 - 1
  SANSONE Adam
1788
X
Ronde 3 du Samedi 16 Novembre 2019
Gournay en Bray
4 - 2
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  COIFFAIT Pierre-Basile
2231
1 - 0
  ELKAIM Olivier
2078
2
  HACOUT Francois
1958
0 - 1
  DEMARRE Jacques
2161
3
  DEVAURE Guillaume
1967
1 - 0
  POIRAUD Ludovic
2070
4
  PLESSIS Arnaud
1998
X - X
  TROFFIGUER Olivier
2073
5
  THIBAUT-COIGNEC Leopold
1870
1 - 0
  NEPOMIACHTY Alexandre
1966
6
  COIFFAIT Casimir
1923
0 - 1
  HERVE Pierre
2020
7
  WAUCAMPT Yoan
1782
0 - 1
  BUCAILLE Guy
1944
8
  DRELY Emy
1038
1 - A
  
X
Ronde 4 du Dimanche 17 Novembre 2019
Issy-Les-Moulineaux 3
4 - 4
Neuville-En-Ferrain
1
  POIRAUD Ludovic
2070
0 - 1
  BERTRAND Xavier
2027
2
  DEMARRE Jacques
2161
1 - 0
  DELBOE Charles
1980
3
  ELKAIM Olivier
2078
0 - 1
  STEVENS Christian
2067
4
  TROFFIGUER Olivier
2073
0 - 1
  VANACKER Stephane
2035
5
  BOUVEROT Olivier
2070
1 - 0
  DESSENNE Francois
2014
6
  HERVE Pierre
2020
1 - 0
  NAUDIN Yvan
1929
7
  NEPOMIACHTY Alexandre
1966
1 - 0
  BOUDRENGHIEN Francois
1963
8
  PALMAS Adriana
1099
0 - 1
  LAMOTTE Estelle
1379
X
Ronde 5 du Dimanche 19 Janvier 2020
Franconville
6 - 1
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  f LAURENT Julien G.
2329
X - X
  DEMARRE Jacques
2171
2
  m BERNARD Christophe
2201
0 - 1
  SAINT-DENIS Xavier
2137
3
  SANTAMARIA Jorge
2213
1 - 0
  POIRAUD Ludovic
2067
4
  APPENDINO Jerome
2150
1 - 0
  ELKAIM Olivier
2062
5
  DUBOIS Loic
2174
1 - 0
  TROFFIGUER Olivier
2068
6
  OULD AHMED Samy
2110
1 - 0
  BOUVEROT Olivier
2078
7
  BAUCHE Timothe
2062
1 - 0
  DUFFAU Pascal
1897
8
  JOLY Audrey
1706
1 - 0
  PALMAS Adriana
1099
X
Ronde 6 du Samedi 1 Février 2020
Henin-Beaumont
5 - 0
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  m PETITCUNOT Pierre
2452
1 - 0
  DEMARRE Jacques
2171
2
  FOSSIER Francois
2207
X - X
  TROFFIGUER Olivier
2068
3
  KIEFFER Christian
2073
1 - 0
  POIRAUD Ludovic
2067
4
  DESCHIN Pierre-Antoine
2088
1 - 0
  NEPOMIACHTY Alexandre
1963
5
  SION Philippe
2088
X - X
  BUCAILLE Guy
1949
6
  SILVAIN Thierry
1881
0 - 1
  DUFFAU Pascal
1897
7
  VERNAY Gaspard
1678
1 - A
  
8
  MILLER Julie
1110
1 - F
  
X
Ronde 7 du Dimanche 2 Février 2020
Issy-Les-Moulineaux 3
2 - 5
Boulogne sur Mer
1
  DEMARRE Jacques
2171
0 - 1
  SOUBIROU Oriane
2144
2
  TROFFIGUER Olivier
2068
1 - 0
  FLEURQUIN Bryan
1913
3
  POIRAUD Ludovic
2067
0 - 1
  DANIEL Antoine
1987
4
  BOUVEROT Olivier
2078
1 - 0
  GUILBERT Jean-Louis
1881
5
  HERVE Pierre
2035
0 - 1
  FLEURQUIN Boris
1976
6
  NEPOMIACHTY Alexandre
1963
X - X
  VILLETTE Herve
1914
7
  BUCAILLE Guy
1949
0 - 1
  DUFOUR Frederic
1884
8
  MOUTON Galina
1469
0 - 1
  DEUNETTE Patrice
1818
X
Ronde 8 du Dimanche 15 Mars 2020
Marcq et Lys
Issy-Les-Moulineaux 3
X
Ronde 9 du Dimanche 5 Avril 2020
Issy-Les-Moulineaux 3
Drancy 2
X
Ronde 10 du Samedi 16 Mai 2020
Lille Universite Club 2
Issy-Les-Moulineaux 3
X
Ronde 11 du Dimanche 17 Mai 2020
Issy-Les-Moulineaux 3
St Just en Chaussee