© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2020
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:9
N:9
P:14
Compétition par équipes - Saison 2019-2020
Interclubs Adultes - Nationale IV - Ile de France IV
Capitaine :
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE

Notice: Undefined index: role in /home/echecsis/public_html/competition/equipe.php on line 1201
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Arpajon 2
0
0
0
0
0
2
Fontainebleau Avon 3
0
0
0
0
0
3
Issy les Moulineaux 5
0
0
0
0
0
4
L'Echiquier Fou
0
0
0
0
0
5
Maisons Alfort
0
0
0
0
0
6
Saint Maur 4
0
0
0
0
0
7
Thiais
0
0
0
0
0
8
Yerres
0
0
0
0
0
Rencontres
Parties
FS
FA
Victoire
0
Gain
9
28 %
0
0
Match nul
2
Nulle
9
28 %
 
 
Défaite
2
Perte
14
44 %
1
0
FS : Forfait Sportif - FA : Forfait Administratif
X
Ronde 1 du Dimanche 13 Octobre 2019
Arpajon 2
4 - 1
Issy les Moulineaux 5
1
  GAUDIN Eric
1797
X - X
  GAEREMYNCK Sylvain
1777
2
  MARCEL Jean-Francois
1789
1 - 0
  PAYOUX Sebastien
1768
3
  KOENIG Joel
1779
X - X
  FAROUZ Thomas
1729
4
  NGUYEN Angeline
1761
1 - 0
  FAROUZ Pierre
1714
5
  PERTUISOT Daniel
1676
X - X
  BUFFIN Jean
1665
6
  BAIRAMIAN Philippe
1674
0 - 1
  DELAMARRE Francois
1640
7
  JEAN Robert
1659
1 - 0
  EYSSAUTIER Jean-Marc
1617
8
  LELARGE Franck
1637
1 - F
  
X
Ronde 2 du Dimanche 17 Novembre 2019
Issy les Moulineaux 5
2 - 4
Fontainebleau Avon 3
1
  GAEREMYNCK Sylvain
1778
1 - 0
  KRIVCENKO Alexandr
1819
2
  PAYOUX Sebastien
1759
0 - 1
  SCHMITT Bastien
1724
3
  FAROUZ Thomas
1732
0 - 1
  LEGRAND Thierry
1715
4
  CARLIER Nathan
1727
0 - 1
  BURULCI Remy
1595
5
  FAROUZ Pierre
1705
X - X
  AROUS Andre
1527
6
  BUFFIN Jean
1666
X - X
  LEGRAND Francoise
1508
7
  DELAMARRE Francois
1651
0 - 1
  BOUGAIN Victor
1432
8
  EYSSAUTIER Jean-Marc
1608
1 - 0
  KELLER Uwe
1199
X
Ronde 3 du Dimanche 19 Janvier 2020
Maisons Alfort
3 - 3
Issy les Moulineaux 5
1
  f IPPOLITO Manuel
2268
0 - 1
  GERAUD Samuel
1949
2
  HAIE Arnaud
2154
1 - 0
  GAEREMYNCK Sylvain
1789
3
  GIRARD Eric
2011
1 - 0
  BUFFIN Jean
1727
4
  STEPIEN Jaroslaw
1960
1 - 0
  CARLIER Nathan
1713
5
  NAIMSKI Luc
1747
X - X
  FAROUZ Thomas
1711
6
  FOUASSIER Pierre
1740
0 - 1
  FAROUZ Pierre
1699
7
  HUCAULT Christophe
1611
X - X
  DELAMARRE Francois
1647
8
  GEORGEON Matthieu
1532
0 - 1
  EYSSAUTIER Jean-Marc
1610
X
Ronde 4 du Dimanche 2 Février 2020
Issy les Moulineaux 5
3 - 3
Saint Maur 4
1
  GERAUD Samuel
1949
1 - 0
  PETER Charles
1775
2
  GAEREMYNCK Sylvain
1789
X - X
  SERE Nicolas
1734
3
  BUFFIN Jean
1727
0 - 1
  SERE Philemon
1743
4
  PAYOUX Sebastien
1721
X - X
  POPLIN Laurent
1679
5
  FAROUZ Thomas
1711
1 - 0
  DUBOIS David
1651
6
  FAROUZ Pierre
1699
0 - 1
  CHAZAL Philippe
1590
7
  EYSSAUTIER Jean-Marc
1610
1 - 0
  MICHEL-MAZZOLENI Antoine
1497
8
  BEDROSSIAN Gregoire
1333
0 - 1
  GIBLIN Martin
1427
X
Ronde 5 du Dimanche 15 Mars 2020
Thiais
Issy les Moulineaux 5
X
Ronde 6 du Dimanche 5 Avril 2020
Yerres
Issy les Moulineaux 5
X
Ronde 7 du Dimanche 17 Mai 2020
Issy les Moulineaux 5
L'Echiquier Fou