Annonce

Accéder au site web du club : www.echecs-issy.fr
Ajouter une image sur le forum : www.echecs-issy.fr/igalerie

#1 05-05-2018 11:02:52

André M.
Membre

Nationale IV Jeunes : ronde 7 contre Asnières avancée au Samedi 5 Mai

N4J - HdS1 : match Asnières- Issy 2

Notre 2e équipe de jeunes jouera cet après-midi à Asnières-le-grand Echiquier son match avancé de la 7e ronde.
Cette rencontre devait se disputer dimanche 13 mai, mais du fait de la présence de notre Open de l'Ascension, je me suis arrangé avec Jean-Claude MOINGT pour l'avancer à aujourd'hui.

Notre équipe sera très jeune, avec 3 poussins (Adriana, Samuel et Alexis), 2 pupilles (Sammy et Nathan) et 1 benjamin (Nicolas). Pas de minime.

Rappel : nos jeunes qui étaient titulaires dans notre équipe 1ere de N2J, n'ont pas le droit de jouer en N4J.

Le classement actuel :
1 Suresnes 15 5 18 38 20
2 Issy-Les-Moulineaux 11 5 4 27 23
3 Meudon 10 5 8 27 19
4 Bois-Colombes IV 10 5 4 26 22
5 Clamart 1 9 4 6 22 16
6 Clamart 2 8 4 2 16 14
7 Asnieres-Le Grand Echiquier 7 5 -19 12 31
8 Bourg-La-Reine 6 5 -23 13 36

Hors ligne

#2 05-05-2018 19:18:20

André M.
Membre

Re : Nationale IV Jeunes : ronde 7 contre Asnières avancée au Samedi 5 Mai

N4J-HdS1 : match avancé à Asnières

Asnières-le-Grand Echiquier  -    Issy 2   =   3 à 9

Victoire de notre 2e équipe jeunes à Asnières chez JC MOINGT
Gain pour Nicolas SEME, Nathan CARLIER, Sammy LAHIHI et Alexis RAYKO
1 gain + 1 perte pour Adriana PALMAS
Perte pour Samuel GAUDIN

Notre équipe finira 2ème au classement final, derrière Suresnes qui jouera en N3J la saison prochaine.

Hors ligne

#3 09-05-2018 15:42:08

André M.
Membre

Re : Nationale IV Jeunes : ronde 7 contre Asnières avancée au Samedi 5 Mai

N4J - HdS1 : match avancé à Asnières
Les résultats individuels de cette rencontre, qui nous confortent à la 2e place au classement actuel.

Asnieres-Le Grand Echiquier      3 - 9     Issy-Les-Moulineaux 
HAMDACHE Ayoub 1099 0 - 1 SEME Nicolas 1246
SANTOLI-BOULIER Arthur 1190 0 - 1 LAHIHI Samy 1059
ANDALOUCI Lilia 1050 0 - 1 RAMPHORT Nathan 1220
GALAUD Marcus 1009 0 - 1 RAYKO Alexis 1180
GEGOT Victor 1009 1 - 0 GAUDIN Samuel 1010
BEJAOUI Nain 1009 0 - 1 PALMAS Adriana 1009
BEJAOUI Nain 1009 1 - 0 PALMAS Adriana 1009

Hors ligne

Pied de page des forums

Propulsé par FluxBB

[ Générées en 0.016 secondes, 10 requêtes exécutées - Utilisation de la mémoire : 448.09 Kio (pic d'utilisation : 807.31 Kio) ]