Vous n'êtes pas identifié(e).
Pages : 1
Coupe Loubatière 1700 phase des HdS
La phase départementale de la Coupe Loubatière aura lieu le samedi 22 décembre
A Bois-colombes, à l'Espace Associations
Equipes de 4 (ou 5) joueurs d'Elos inférieurs à 1700 (du 12/18)
Nous inscrirons 1 équipe, et peut-être 2 si au moins 8 joueurs s'inscrivent
Horaire des rondes : 11h ; 14h et 16h30
Date limite des inscriptions : le 15 décembre
Hors ligne
Coupe 1700 Loubatière
La 1ere phase des HdS aura lieu demain samedi à partir de 11h au club de Bois-Colombes
8 équipes sont engagées, dont 1 de notre Club d'Issy. Avec seulement 5 joueurs partants, il ne nous pas été possible d'engager une 2e équipe (par équipes de 4)
Les 2 premières au classement final seront qualifiées pour la phase Ile-de-France
Hors ligne
Coupe Loubatière 1700
C'est bientôt parti ce matin à 11h à Bois-Colombes, pour la phase départementale des HdS (en 3 rondes)
Seulement 8 équipes de 4 joueurs au départ, dont 1 de notre Club dont voici la composition :
*1. Pierre FELDIS (1554)
*2. Claude ATAMIAN (1541) - capitaine
*3. Bastien BRION (1399)
*4. Luis CASTRO (1410)
Notre équipe n'a guère de chance de terminer aux 2 premières places qualificatives pour le tour suivant, mais j'espère me tromper.
Hors ligne
Coupe 1700 Loubatière
PHASE DÉPARTEMENTALE – HAUTS DE SEINE
Samedi 22 décembre 2018 à Bois-Colombes
On essaiera de progresser..... l'année prochaine !
Avec 2 joueurs (sur les 4 présents) qui débutent en compétitions cette saison, il nous était difficile de faire beaucoup mieux.
1 C.E. de Bois-Colombes 2 8 3 7 9 2
2 C.E. de Rueil Malmaison 8 3 6 8 2
3 Echiquier Sceen – Sceaux 7 3 5 8 3
4 Bagneux 7 3 2 7 5
5 C.E. de Bois-Colombes 1 6 3 1 6 5
6 C.E. de Bois-Colombes 3 5 3 -7 2 9
7 C.E. de Bois-Colombes 4 4 3 -8 2 10
8 Issy-Les-Moulineaux 3 3 -6 2 8
Bois-Colombes 2 et Rueil sont qualifiées pour la phase Ligue IdF au printemps.
Hors ligne
Coupe Loubatière 1700
Résultats individuels des 3 rondes
Ronde 1
C.E. de Bois-Colombes 2 3 – 0 Issy-Les-Moulineaux
ROGER Martin 1536 X – X FELDIS Pierre-Yves 1564
TOKPLO Victoria 1378 1 – 0 ATAMIAN Claude 1541
ETIFIER Ismael 1258 1 – 0 BRION Bastien 1399
BONNEAU Lucas 1250 1 – 0 CASTRO Luis-Henry 1410
Ronde 2
C.E. de Rueil Malmaison 3 – 0 C.E. de Bois-Colombes 1
C.E. de Bois-Colombes 4 0 – 4 C.E. de Bois-Colombes 2
Issy-Les-Moulineaux 1 – 3 Bagneux
C.E. de Bois-Colombes 3 0 – 4 Echiquier Sceen – Sceaux
Issy-Les-Moulineaux 1 – 3 Bagneux
FELDIS Pierre-Yves 1564 1 – 0 PAYEN Gerard 1534
ATAMIAN Claude 1541 0 – 1 AROUCHE Nassim 1451
BRION Bastien 1399 0 – 1 AIECH Yves 1399
CASTRO Luis-Henry 1410 0 – 1 OCHS Sebastien 1270
Ronde 3
Bagneux 2 – 2 C.E. de Rueil Malmaison
C.E. de Bois-Colombes 2 2 – 2 C.E. de Bois-Colombes 1
Echiquier Sceen – Sceaux 4 – 0 C.E. de Bois-Colombes 4
C.E. de Bois-Colombes 3 2 – 1 Issy-Les-Moulineaux
C.E. de Bois-Colombes 3 2 – 1 Issy-Les-Moulineaux
LAPEYRE Stephane 1490 X – X FELDIS Pierre-Yves 1564
DE LA TORRE Alain 1399 1 – 0 ATAMIAN Claude 1541
DECOBERT Roland 1399 0 – 1 BRION Bastien 1399
SAMOUN Alain 1245 1 – F CASTRO Luis-Henry 1410
Hors ligne
Pages : 1
[ Générées en 0.005 secondes, 10 requêtes exécutées - Utilisation de la mémoire : 1.16 Mio (pic d'utilisation : 1.24 Mio) ]